Стиль жизни ДМК

В Дюртюлинском многопрофильном колледже прошел День профориентации «Стиль жизни ДМК»
5 апреля 2023 года колледж встречал выпускников 9 классов из лицея №2, башкирской гимназии им. народного поэта Н.Наджми и Иванаевской СОШ.
Профориентационное мероприятие, в котором приняло участие более 30 школьников, проводилось в форме квеста по шести направлениям: «Повара», «Сварщики», «Электрики», «Трактористы», «Разработчики», «Монтажники».
Обучающиеся познакомились с профессиями, представленными в колледже, попробовали свои силы в качестве специалистов различных областей. Благодаря слаженной командной работе ребятам удалось успешно пройти все испытания. Самые активные участники получили памятные подарки.
В ходе мероприятия представители администрация учебного заведения рассказали школьникам о правилах приема, практике, социальном партнерстве и трудоустройстве, об интересной студенческой жизни.
Гости с интересом осмотрели учебные кабинеты, мастерские колледжа, также в ходе мероприятия можно было получить консультации и пообщаться с преподавателями и студентами колледжа, задать интересующие вопросы.