Путешествие в мир музыки

В преддверии Нового года студенты 1-4 курсов Дюртюлинского многопрофильного колледжа побывали на концерте в детской музыкальной школе.
Учащиеся и преподаватели музыкальной школы представили на суд зрителей произведения композиторов-классиков и народные мелодии, популярную музыку и джазовую обработку. Музыка – часть нашей жизни, часть каждого человека. Она помогает весело провести время, она же может погружать в раздумье, помочь лучше узнать свой внутренний мир. Студенты с большим вниманием следили за происходящим на сцене. Выступления флейтистов и аккордеонистов, скрипачей и пианистов, вокальные и танцевальные номера оставили неизгладимые впечатления в юных душах. Интересно звучало сочетание классических духовых и деревянных инструментов с современными электронными инструментами.
Особенной гордостью музыкальной школы является танцевальный коллектив «Ак димгель». Отрадно было видеть, что студенты нашего колледжа Лилия Шарифьянова и Линар Рахматуллин продолжают выступать в его составе. Они сорвали заслуженные овации.
Классическая музыкальные произведения сочетают глубину, содержательность с совершенством форм. В этом еще раз убедились, посмотрев выступления воспитанников детской музыкальной школы. Они доказали, что классическая музыка не может быть скучной.