Семейный выходной

Для профсоюзного комитета Дюртюлинского многопрофильного колледжа стало доброй традицией праздновать День матери с приглашением детей сотрудников. Если в прошлом году для организации мастер–класса по изготовлению елочных игрушек из фоамирана был приглашен специалист-профессионал, то нынче коллектив справился своими силами. Социальный педагог, а по совместительству и член профсоюзного комитета, Гиндуллина Г. А. провела мастер–класс по изготовлению открытки — портрета мамы. Дети с удовольствием творили из бумаги, пряжи, бисера, блесков и т.д. Затем праздничные открытки были подписаны и вручены мамам.
Дальше ребят ждало не менее увлекательное занятие – изготовление елочной игрушки – рукавичка Деда Мороза. После того как были выполнены первые наставления мастера, ребята снова принялись фантазировать и выдумывать, стараясь как можно красивее и изящнее украсить рукавичку. В ходе работы ребята знакомились, рассказывали стихи, пели песни.
Праздничное мероприятие продолжилось в фойе корпуса, где были организованы «Веселые старты». Ребята разбились на две команды и проходили испытания, получая сладкие призы за участие в соревнованиях.
Мероприятие завершилось праздничным флэшмобом с участием детей и мам. Участники и организаторы праздника остались очень довольны мероприятием и простились на позитивной ноте.