Посвящение в студенты

В государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Дюртюлинский многопрофильный колледж прошло самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это традиционное мероприятие, которое служит началом самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента, и первокурсники ждут его с замиранием сердца.
11 ноября 2022 года первокурсники стали полноправными членами семьи, частичкой единого целого – они стали студентами ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.
В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в Молодежном центре г.Дюртюли, чтобы принять участие в праздничном мероприятии.
Заместитель директора Фазылова Г.Р. обратилась к «виновникам торжества» со словами приветствия и пожелала им успехов в нелегком труде – учебе.
На сцене под яркую и зажигательную музыку поприветствовали старост групп.
Украсили праздник песни и танцы в исполнении студентов колледжа. Все номера концерта были объединены единой тематикой, исполнены красиво, эмоционально и с хорошим настроением.
В завершение праздника был организован просмотр документального фильма «Петр I: последний рыцарь и первый император».
Мероприятие было подготовлено студентами колледжа под руководством преподавателя спец.дисциплин Салиховой О.Ю. и прошло на «УРА». Впечатления у студентов, педагогов и гостей праздника остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.