Профессиональные пробы по профессии «Сварщик»

Профессиональные пробы по профессии «Сварщик» в рамках проекта «Билет в будущее» прошли 28 октября на базе ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж с обучающимися 7А класса СОШ № 4 г. Дюртюли.
Надев на площадке костюм сварщика (защитные робы), ребята сразу почувствовали себя профессионалами: появилась рабочая атмосфера, настроение у всех стало приподнятое. Ребята делились друг с другом бурными эмоциями: «Даже подготовка к рабочему процессу требует усилий!».
Наставник – преподаватель Хабибуллин А.Т. – так сумел заинтересовать сварочным делом, что после объяснения задачи ребята с нетерпением рвались выполнять практические задания, которые включали правильную установку электрода в электродержатель, зажигание сварочной дуги и выполнение наплавки электродом. Для зажигания и поддерживания сварочной дуги ребятам пришлось немного потрудиться. Также мастер показал процесс шлифовки и очистки от шлака наплавленного сварочного шва при помощи отрезного круга.
Сегодня особенно отличились Вундерзее Никита и Камалов Айдар, продемонстрировав большое желание овладеть профессией сварщика. Айдар с азартом повторно выполнил сварочный шов наплавкой на металлической пластине, которую подписал и забрал на память.
В завершение профессиональной пробы учащимся были вручены сертификаты участников с пожеланием успехов в учебе. #билетвбудущее #БВБ2022 #Билетвбудущее2022 #bvb2022 #bvb2022