Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж

В целях профилактики ВИЧ-инфекции в образовательной среде и информирования молодежи по действенным подходам и эффективных практиках противодействия распространению ВИЧ-инфекции: путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование у молодежи стойких поведенческих навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфицирования в ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж период с 13 по 18 мая 2022 г. была проведена Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В рамках, которой были проведены следующие мероприятия:
— совместно с социальным педагогом западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнуровой Г.Р. проведена лекция «Знать, чтобы жить» с показом социальных роликов «Красная метка». В ходе проведении лекции были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.
.- Проведены классные часы «Что я знаю о ВИЧ/СПИДе?», «Страшное слово СПИД».
— Волонтерами колледжа розданы информационные буклеты и памятки «Скажем СПИДу нет», «Здоровье в наших руках».
— Для наглядной агитации в коридоре размещены рисунки, стенгазеты, информационные плакаты по профилактике распространения ВИЧ – инфекции и СПИДА,
— Сформирован информационно-профилактический стенд «Стоп ВИЧ/СПИД» по проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДА.
— Среди студентов колледжа прошли соревнования по гиревому спорту и армрестлингу «Мы за здоровый образ жизни».
Информационные материалы, скачанные с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф размещены на стенде и сайте ОУ.