Встреча с налоговым инспектором

В Дюртюлинском многопрофильном колледже прошла встреча студентов старших курсов и преподавателей с представителем Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №23 по Республике Башкортостан главным государственным налоговым инспектором Садыковой И.Р. Студентам рассказали о налоговой системе в Российской Федерации, о значимости налоговых поступлений в бюджет государства, о приоритетных направлениях службы.
Интересной и актуальной оказалась информация о работе электронных сервисов ФНС России, позволяющих налогоплательщикам решать те или иные вопросы, не обращаясь в налоговую инспекцию. Студентам продемонстрировали презентацию, из которой они узнали, как завести свой Личный кабинет, о том, как взаимодействовать с ИФНС с помощью современных технологий, какие налоги платят физические и юридические лица, кому полагаются льготы и вычеты по налогам и многое другое.
В процессе беседы студенты получили ответы на все интересующие вопросы. По окончанию встречи, студентам и преподавателям напомнили о сроке уплаты налогов.
Проведение таких мероприятий со студентами – это повышение налоговой культуры и грамотности граждан, привлечение квалифицированных молодых специалистов в службу. Встреча прошла в доброжелательной обстановке.