Проблема наркомании в молодежной среде

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «ДЕТИ РОССИИ – 2022» с 04-13.04.2022г. в колледже организована книжная выставка, наглядная агитация «Мы – против наркотиков». На стенде наркологического поста обновлена информация о вреде наркотиков «Останови зло!» На сайте колледжа выставлена информация для подростков и родителей «Умей сказать «Нет!» Среди обучающихся 1-3 курсов проведены классные часы антинаркотической направленности. Также прошли спортивные мероприятия «Спорт или наркотики – что выбираешь ты?» Обучающиеся приняли участие в спортивных мероприятиях, направленных на приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Мероприятия были проведены в форме соревнований, спортивного праздника.

12.04.2022г. социальный педагог западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнурова Г.Р. провела индивидуальные беседы с обучающимися колледжа и родителями по желанию.

13.04.2022г. был организован круглый стол антинаркотической направленности на тему: «Проблема наркомании в молодежной среде» с приглашением  старшего инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Дюртюлинскому району капитана полиции Камаловой А.Ф., социального педагога западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнуровой Г.Р.

В ходе мероприятия обсуждались последствия употребления наркотиков для здоровья, а также социальная и уголовная ответственность. Обучающиеся делились своим мнением, рассуждали о том, какие люди чаще всего употребляет наркотики, рассуждали о том, какие качества необходимо развивать в себе, чтобы уметь противостоять негативному влиянию.

Проведённые мероприятия   способствуют формированию у обучающихся ценностного отношения к здоровью и жизни.