Волонтеры ДМК посетили социальный приют

В рамках всероссийской межведомственной комплексно оперативно-профилактической операции «Дети России 2022» и всемирного Дня Здоровья волонтеры Дюртюлинского многопрофильного колледжа вместе с руководителем волонтерского движения Ильясовой Э.И. и социальным педагогом Гиндуллиной Г.А., при поддержке преподавателей колледжа, посетили социальный приют для детей и подростков в городе Дюртюли. Одна из частей программы была посвящена Дню космонавтики и истории освоения космоса в частности. Ребята сделали аппликации, разукрашивали готовые плакаты.
По итогам мероприятия, дети были удовлетворены полученными знаниями, а также получили заряд положительных эмоций и создали свои маленькие шедевры в виде ракет.
В свою очередь, руководство приюта выразило гостям глубокую признательность за особое внимание и чуткое отношение. Дети были рады и не хотели с нами расставаться. Подобные мероприятия будут проводиться и впредь. Ведь все мы знаем, что каждый ребенок нуждается в поддержке и защите, а особенно дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Именно они в большей степени нуждаются в заботе и любви.