16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности.

18 ноября в колледже была проведена квест – игра «Дорога толерантности» в рамках Международного дня толерантности с участием социального педагога западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнуровой Г.Р. Организаторами данного мероприятия являлись социальный педагог Гиндуллина Г.А. и мастер производственного обучения Самигуллина З.Ф.
Девизом круглого стола стали слова: «Мы разные, но мы вместе».
Ведущие круглого стола студент группы ЭГС-20 Нигматуллин Альмир и 2ЭД-20.1 Рамазанова Алина говорили о том, что различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе сотрудничества. Этому способствуют такие человеческие качества: взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, терпимость.
Участники квест — игры студенты групп ПОВ-21, 1ЭД-21.1, 1ЭД-20.2, ЭГС-21, ЭМ-21 узнали, что толерантность это социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению, обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением. Также участвовали в викторинах «Народная мудрость», «Нарисуй себя», «Перевод», «Психологическая игра » работали в микрогруппах «Толерантная и интолерантная личность». Обсудили проблему толерантности в нашем обществе.
В завершении студенты обсудили вопросы реализации принципов толерантности: «Не стремится подчинить себе другого, т. е. толерантность строится только на основе равенства позиций. Это понятие обязательно включает уважение достоинства каждого, право на наличие и сохранение индивидуальности».