Студенты ДМК устроили праздник для воспитанников социального приюта

3 июня студенты – волонтеры вместе с руководителем кружка «Добро своими руками» Ильясовой Э.И. и социальным педагогом Гиндуллиной Г.А. посетили социальный приют в г. Дюртюли. В рамках антинаркотического месячника ребята организовали небольшое спортивно-познавательное мероприятие: рассказали детям о вреде наркотиков, о здоровье, провели много интересных конкурсов, читали стихи. Детям понравилось мероприятие, о чем свидетельствуют их улыбки и добрые слова в адрес студентов.
Студенты на самом деле устроили грандиозное шоу не только для детей, но и для воспитателей. «Мы пришли в детский дом не с пустыми руками, а принесли подарки. Не могу описать словами, как же я был рад видеть этих детей. Провел с нашими замечательными ребятами множество игр, танцев и конкурсов. Сказать честно, детям очень понравилось, и у них осталась масса впечатлений и эмоций, как и у меня. Эти дети делают мир ярче и добрее», — поделился Нигматуллин Альмир, студент 1 курса, активист волонтерского движения.
Такого рода походы и мероприятия планируются на протяжении всего учебного года, мы — студенты Дюртюлинского многопрофильного колледжа — призываем всех быть добрее и присоединяться к нам, объединившись творить добрые дела вместе!