Всемирный день без табака

В рамках Всемирного дня без табака под девизом «Табак и здоровье легких» проведены мероприятия по информированию о вредных последствиях употребления табака, пассивного курения, по содействию сокращения употребления табака в любой форме. При проведении мероприятий сделан акцент на воздействие табака на здоровье легких.
В целях формирования у подростков негативного отношения к потреблению табака, установок на ведение здорового образа жизни прошло мероприятие антитабачной направленности с приглашение социального педагога западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнуровой Гульназ Радифовны. В рамках мероприятия студенты узнали о происхождении табака, Всемирного дня без табака, причинах раннего курения подростков, последствиях пассивного курения о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, как противостоять курению.
На сайте колледжа размещены информационные материалы по тематике Всемирного дня без табака, основные цели и задачи.
Библиотекой была оформлена выставка, на которой представлены статьи о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.