День открытых дверей

24 апреля в Дюртюлинском многопрофильном колледже прошел День открытых дверей. День открытых дверей – своеобразная визитная карточка Колледжа. Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с Колледжем, задать вопросы руководству и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.
Администрация, преподаватели, мастера производственного обучения и студенты колледжа рассказали будущим студентам о специальностях, об организации учебного процесса и о прохождении практики, возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Ребята и родители старшеклассников получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении; о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве. Гостям были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация о сотрудничестве с предприятиями района. Концерт, организованный студентами, никого не оставил равнодушным.
По завершении концертной программы гостей пригласили на экскурсию по колледжу, Во время экскурсии у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых рук» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях. Для поступающих были организованы мастер-классы студентами и мастерами п/о по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, «Повар, кондитер», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».
«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.