Помним своих героев

В ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж в рамках празднования Дня защитника Отечества прошли следующие мероприятия:
1. 18.02.21 — соревнования среди первокурсников по волейболу;
19.02.21 – соревнования по мини-футболу среди 3-4 курсов;
19.02.21-20.02.21 – участие в Акции 23 февраля, 2 курсы.
Все игры проходили в напряженной борьбе, ни одна из команд не хотела сдавать позиции и проявляла волю к победе. Наиболее острые моменты были в финале встреч за призовые места.
Результаты игр сложились следующим образом:
Волейбол:
1 место — гр.1ЭД-20.1;
2 место — гр.1МД-20.1;
3 место – гр.1ЭД-20.2.
Мини-футбол:
1 место — гр. 3ЭД-18.2;
2 место – гр. 4МД-17;
3 место – гр. 4ЭД-17.2.

  1. Группа 1МД-20.1 приняла участие в патриотическом празднике
    «ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ».
    Защитники мира, солдаты Отечества,
    Бесстрашные воины нашей страны,
    Все, кто на страже стоит человечества,
    Пускай не коснется вас пламя войны.
    Героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия всегда были неотъемлемой частью величия Российского государства. Победы и сражения нашей армии вызывают у молодёжи гордость за страну и к ее истории. В читальном зале провели патриотический праздник, посвященный Дню защитников Отечества, со студентами многопрофильного колледжа. Ребята, разделившись на команды, соревновались в конкурсах «Разминка», «Дешифровальщик», «Вопрос и ответ», «Признание в любви», «Я с портянками дружу, сейчас быстро завяжу», «Допиши пословицы», «План местности» и др. Будущие защитники Отечества с достоинством справились со всеми испытаниями, проявляя свои смекалку, ловкость и эрудицию. Прозвучали песни С. Пьеха и В. Маркина «У нас Родина одна – мы страна», « Вы служите, мы вас подождём» группы «Фабрика». Все участники мероприятия получили сладкие призы и поздравительные открытки.
  2. Студенты 2-х курсов: группы 2ЭД-19.1, 2ЭД-19.2, 2 ЭД-20, 2МД-19.1, 2МД-19.2 приняли активное участие в Акции «Защитим ветеранов»!

Волонтеры Дюртюлинского многопрофильного колледжа познакомились с замечательным человеком. Это — Саитов Газим Гильмутдинович,1937 года рождения. Ветеран тыла. Партийный деятель и организатор производств в системе объединения «Башнефть» советского периода. Заслуженный нефтяник Башкирской АССР, кавалер орденов Трудового Красного Знамени, Дружбы народов. Награжден дважды Почетной грамотой Верховного Совета БАССР. Почетный гражданин города Дюртюли и Дюртюлинского района. Председатель Дюртюлинской городской и районной организации Башкирской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

#НашиЗащитники #СкажиСпасибоЛично #ПомнимВсехГероев  #ПомнимСвоихГероев #23февраля #ДеньЗащитникаОтечества
#ЗащитимВетеранов