Экология и мы

16 октября в читальном зале центральной библиотеки со студентами группы 1 МД-20.2 прошел экологический час «Экология и мы».
Цель мероприятия – расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.
В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля. Мероприятие сопровождалось презентацией, ребятам показали слайд шоу о красоте родной природы. Прозвучали стихи М. Дудина «Заклинание с полюса», Р. Рождественского «Кромсаем лед…».
Участники мероприятия узнали о вреде использованных батареек, мобильных телефонов, планшетов, компьютеров, также поняли, как правильного утилизировать эти предметы.
Посмотрели видеоролик об экологической проблеме Башкортостана, а мультфильм «Мальчик и Земля» дал понять, что всё зависит от нас, так как человек может быть счастлив только тогда, когда он живёт в гармонии с природой: бережно относится, заботится о ней.