Наши в финале!

3 октября на базе Уфимского топливно-энергетического колледжа состоялся финал Регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года-2020» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. Конкурс проходил согласно плану мероприятий, посвященных 80-летию системы профтехобразования. Учредителями конкурса выступили Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Министерство образования Республики Башкортостан. Организаторами стали региональная организация РСМ Республика Башкортостан и ЦОПП РБ.

На конкурс было подано 120 заявок из 45 колледжей республики. В очный этап, после анализа портфолио участника и прохождения собеседования смогли пробиться 42 участника из 27 образовательных организаций. Выйти в финал Регионального этапа Российской Национальной премии «Студент года-2020» среди профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан в номинации «Спортсмен года-2020» удалось и представителю нашего колледжа — студенту группы 4 МД-07 Гафиятуллину Айнуру Рашитовичу. Конечно, у Айнура было немало побед за 13 лет его спортивной жизни, но в такого вида конкурсах он и наш колледж принимали участие впервые.

Участников ждали различные виды испытаний: самопрезентация, тестирование, представление мини-проб, на которых они могли показать свое мастерство. Соперники у Айнура были серьезными – с участием и победами соревнованиях и чемпионатах российского и международного уровня. Но наш студент тоже выступил достойно, показав, что в ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж ребята не только учатся, но и активно занимаются спортом, достигают успехов, делятся своими умениями и навыками с подрастающим поколением. На сегодняшний день в арсенале Айнура более 20 медалей и кубков, почетных грамот и дипломов. Это очень хороший результат, но совершенству нет предела. Айнур стремится к новым победам, делает всё, что возможно для этого. Более того, он работает тренером детского футбольного клуба «Талант», в котором занимаются дети разных возрастных групп, начиная с 3 лет. И хочется верить, что в числе его воспитанников – наши будущие студенты и победители.

На конкурсе мы увидели много нового и интересного и, самое главное – убедились в том, что наши ребята тоже могут побеждать, главное для этого – желание творить и участие.

Хотелось бы видеть в финале и в числе победителей следующего конкурса наших студентов и в других номинациях – «Профессионал года», «Общественник года», «Староста года», «Творческая личность года», «Добровольческое объединение года».

Участвуя в конкурсах, вы можете показать свои таланты и знания, сравнить свои достижения с успехами других, ощутить дух соревнования, Ребята, дерзайте, а мы вас поддержим!!!