День знаний в ГБПОУ ДМК

1 сентября в нашем колледже прошли традиционные торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.  В этом году Дюртюлинский многопрофильный колледж приветствовал первокурсников: преподаватели, студенты поздравили вчерашних абитуриентов, которые сегодня стали полноправными  членами дружной студенческой семьи.

Линейка открылась гимном РБ и РФ. Исполняющий обязанности директора колледжа Р.М.Гареев поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал студентам успехов в получении знаний и овладении профессией.  Заместитель директора по учебной работе Г.Р.Хамидуллина зачитала приказы о зачислении. О правилах поведения, с Уставом колледжа ознакомила заместитель директора по воспитательной работе Г.Р.Фазылова и пожелала новых свершений, оптимизма и стремления стать настоящими профессионалами своего дела. Почетное право нести флаг колледжа предоставили студентам 4 курса Елисеевой Анастасии и Халикову Марселю.

В коллектив колледжа влились 165 первокурсников, это 9 учебных групп. Студенты из гр.Пов-19 подняли  присутствующим праздничное  настроение, исполнив песню «Этот колледж». В исполнении вокального ансамбля «Аяз» прозвучала песня «Башкортостан — туган жирем».

После линейки  для студентов 1-ых курсов был проведен классный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и особенностях обучения в 2020 учебном году.