День первокурсника

В теплый солнечный день 13 сентября 2019 года состоялось событие, сплотившее всех новичков Дюртюлинского многопрофильного колледжа — спортивный праздник «День первокурсника»! Проведение этого мероприятия стало доброй традицией колледжа.
Праздник начался с общего построения перед учебным корпусом № 1. Усвоив технику безопасности, дружные команды направились в условленное место на горе Тратау, где царила прекрасная золотая осень.
Программа мероприятия, как всегда, была насыщенной. От каждого участника требовались максимум усилий и желание победить.
Соревнования открылись командным забегом на тысячу метров. Далее были определены лучшие в таких видах спорта, как волейбол, мини-футбол, прыжки со скакалкой, дартс, отжимания, поднятие гири и, по традиции, жарком и азартном перетягивании каната. Последним и, пожалуй, самым веселым стал конкурс художественной самодеятельности.
Результаты всех отдельных состязаний входили в командный зачёт каждой группы. Учитывалась и оценка общего поведения, а также активность участия той или иной команды в мероприятиях праздника.
Атмосфера дружбы и соревнования витала на протяжении всего дня. Праздник подарил участникам и зрителям массу положительных эмоций.
Итак, результаты:
1 место — группа 1ЭД-19.1 (куратор Гирфанова Л.Ф.)
2 место — группа 1ЭД-19.2 (куратор Хайруллина А.Р.)
3 место – группа 1МД-19.1 (куратор Саитова Э.Ф.).
Команды групп ПОВ-19 (куратор Саитова Р.Р.), ЭГС-19 (куратор Гайсина Э.И.) и объединенная команда 1МД-19.2 и 2ЭД-19.2 (кураторы Музипова М.Р. и Ильясова Э.И.) награждены грамотами за активное участие.
Усталые и довольные все возвращались домой. В смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей молодежи в такую чудесную осеннюю пору?!