А ну-ка, девушки!

Первый весенний праздник — праздник добра, света, жизни и любви! Уже  вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. В преддверии праздника  проходят  праздничные мероприятия, посвященные женскому дню.

И в нашем  Дюртюлинском многопрофильном колледже в этот день царила прекрасная атмосфера. За окном было тепло, таял снег, пригревало ласковое солнышко! И предстоял первый весенний праздник — праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады.

6 марта в Молодежном центре им.В. Горшкова  прошел праздничный конкурс «А ну-ка, девушки!».  Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и доброты к женщине; привлечение воспитанников к активному участию в жизни колледжа; создание условий для развития творческих способностей обучающихся, развитие положительных эмоций. Организатор данного мероприятия — Ильясова Э.И. и группа 1 ЭД-18.2. Открыли наш праздник зажигательной песней студенты группы 2 ЭД-17.2. Поздравили всех присутствующих дам с весенним праздником заместитель директора по воспитательной работе Фазылова Г.Р. и ведущие мероприятия. Девушки – студентки из групп ЭД, МД, ПОВ заранее подготовили название команд, девиз. Следующий этап конкурса — «Викторина» — представительницы команд  с легкостью и уверенностью ответили на все вопросы. В конкурсе «Рукодельница» девушки так же не растерялись, качественно и аккуратно пришив пуговицу. Наши участницы оказались хорошими хозяюшками, но  в  испытании на элегантность также не сдали обороты. Таким образом, конкурсантки всесторонне раскрыли себя во всех конкурсах: в творчестве и интеллектуальности, находчивости и эрудированности.

Праздничная программа была изначально заявлена как конкурс, но жюри не стало определять победителя  —  все участницы конкурса получили номинации:

Команда ЭД «Девчата» — «Самые артистичные»,

МД «Адреналин» — «Самые сообразительные»,

ПОВ «Улыбка» — «Самые хозяйственные».

Вокальные номера, подготовленные студентами группы 2 ЭД-17.2 Галиевым Ильнуром и Сайфуллиным Ильнуром, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины, девушки  в этот день становились ещё прекраснее!

У каждого мероприятия есть свой итог. Итогом нашего яркого праздничного события стал просмотр кинофильма «Аксель».