Мама – самый главный человек в жизни

Самое прекрасное слово на земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

23 ноября в актовом зале Дюртюлинского многопрофильного колледжа собрались обучающиеся, преподаватели и родители на праздничном концерте, посвященном Дню Матери. Студенты  и куратор группы 1МД-18.1 Ибрагимова Г.Ф. —  ответственные за проведение данного мероприятия, подготовили различные номера художественной самодеятельности.

Праздник начался. Ведущие мероприятия Хафизова Ильвина  и Бигнов Альмир от имени всех детей обратились к своим мамам со словами благодарности: «Спасибо за ваш труд! За бессонные ночи у наших детских кроваток! За терпение во время нашего обучения! Низкий вам поклон, дорогие наши мамочки!». Теплыми словами к присутствующим обратился директор колледжа Гареев Р.М.  На концерте звучали стихи, песни, студент первого курса исполнил музыкальную композицию на баяне.

Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на земле. Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение. И сегодня они бережно хранят семейный очаг, учат детей добру, взаимопониманию, нравственности.

Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми.