Поздравляем с заслуженной наградой!

12 октября 2018 года во Дворце культуры Дюртюлинского района на торжественном собрании,  посвящённом дню работников селького хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан, студент группы МСП-4 Хафизов Айнур Ясирович награждён Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан за активное участие в сезонно-полевых работах в 2018 году.

Дата 14 октября закреплена Указом Президента Российской Федерации Б.Ельцина от 31.05.1999 № 679 «О Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности».

Основой здорового питания человека являются натуральные продукты. Их выращивание, возделывание, обработка почв стали отраслью промышленности и важной сферой экономики

В торжествах приняли участие все, кто имеет отношение к сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от занимаемой должности. Среди них — агрономы, инженеры, механики, водители, зоотехники, фермеры, руководители предприятий. Участники мероприятия обсудили  новости, делись накопленным опытом, планами на будущее.

Праздник в РФ считают своим и преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

Путь в профессию начинается с обучения в высшем или средне-специальном учебном заведении. Выпускники должны уметь обслуживать сельскохозяйственное оборудование и обращаться с ним. В их обязанности входит внесение средств защиты растений, удобрение посевных площадей, обращение с техникой. Она позволяет в краткие сроки выполнить все подготовительные работы и собрать урожай, который направляется на дальнейшую переработку заводами, фабриками пищевой промышленности. Большую помощь оказывает студентам в понимании значимости своей профессии прохождение производственной практики на сельскохозяйственных предприятиях района.

В этот день прозвучали пожелания здоровья, хорошего урожая, успехов в ответственном труде.

И мы поздравим Хафизова Айнура с заслуженной наградой и пожелаем ему дальнейших успехов!

Методист Кильметова М.А.