День первокурсника

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Турслёт — не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие «День первокурсника», которое ожидал каждый обучающийся 1 курса Дюртюлинского многопрофильного колледжа. Турслет — это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым.
И вот настало 12 сентября! Усвоив правила техники безопасности, дружные команды направились на любимое место, где царила прекрасная золотая осень.
Студенты принимали участие в туристическом слете, чтобы в спортивных состязаниях определить лучших, а в совместной работе сильнее подружиться, и просто отдохнуть с пользой. Атмосфера дружбы и соревнования витала на протяжении всего дня.
Студенты и преподаватели собрались вместе, чтобы испытать на себе все прелести жизни и отдыха на горе Тратау.
Программа турслёта, как всегда, была насыщенной, от каждого участника требовался максимум усилий и желание победить. Результаты отдельных состязаний входили в командный зачёт каждой группы. Это -приветствие команд, игра «Атом», бег на длинную дистанцию, спортивные игры «Волейбол», «Футбол», командная эстафета, номер художественной самодеятельности.
Учитывалась и оценка общего поведения, а также активность участия той или иной команды в мероприятиях турслёта.
По итогам соревнований: у студентов группы ПОВ-18 — 1 –е место, 1 МД-18.2 — 2 е, ЭГС-18 — 3 место.
Остальные команды награждены грамотами за активное участие.
Усталые и довольные все возвращались домой. В смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки.
Что ещё надо неунывающей молодежи в такую чудесную осеннюю пору?!