Волонтеры Дюртюлинского многопрофильного колледжа в действии

В преддверии Международного дня защиты детей 22 мая 2018 г. волонтеры и сотрудники  ГБПОУ ДМК в лице руководителя волонтерского движения «Вместе с Россией» Шамуратовой Р.Н. и социального педагога Гиндуллиной Г.А. посетили социальный приют для детей и подростков г.Дюртюли.
Целью посещения было не только налаживание дружеских контактов с администрацией учреждения, но и, в первую очередь, общение с детьми.
Целью создания данного приюта является профилактика безнадзорности и беспризорности, а также социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Его деятельность направлена на осуществление мероприятий по выявлению детей, нуждающихся в экстренной социальной помощи совместно с органами и учреждениями образования, здравоохранения. Приют обеспечивает временное проживание несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 3 до 18 лет, обратившихся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (их законных представителей), направленных (поступивших) по другим основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации. Здесь можно получить социальную и психологическую помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Администрация и сотрудники приюта встретили очень дружелюбно. Но особенно радовались приходу гостей дети. Волонтеры провели мероприятие – мастер-класс по созданию бумажных тюльпанов, журавликов, самолетиков. Воспитанники приюта показали музыкальные, танцевальные номера, устроили для участников флешмоб.

Дети и подростки социального приюта очень  любят фотографироваться. Они попросили нас привезти им распечатанные фотографии на память.

Волонтеры собрали игрушки, одежду для детей, купили сладости, канцелярские принадлежности и вручили все детям.

Душевный прием оставил самые положительные эмоции в душах участников мероприятия. Волонтеры обещали обязательно вернуться и периодически приходить в гости.

Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для улыбки! Волонтеры  выражают благодарность коллективу приюта в лице директора Риды Расиховны за тёплый приём.

Социальный педагог Гиндуллина Г.А.