Региональный этап Республиканского конкурса «ЛУЧШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ГОДА — 2018»

30 марта 2018 года в ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж был организован региональный этап Республиканского конкурса «Лучший преподаватель года — 2018» среди профессиональных образовательных организаций.

Республиканский конкурс проводится в целях развития творческого потенциала педагогических работников, стимулирования инновационной деятельности преподавателей и распространения лучших практик инновационного педагогического опыта в системе среднего профессионального образования Республики Башкортостан. В Республике Башкортостан конкурс «Лучший преподаватель года» проходит с 1992 года и ежегодно охватывает разную категорию преподавателей. В 2018 году, учитывая важность воспитательной составляющей в образовательном процессе, участниками стали преподаватели, на которых возложены обязанности классных руководителей, имеющие стаж работы в образовательных организациях не менее 5 лет, независимо от преподаваемой дисциплины.

В региональном этапе приняли участие 11 преподавателей из Кушнаренковского, Благовещенского, Дуванского районов, а также с. Месягутово и городов Нефтекамск и Дюртюли.

Конкурс состоял из нескольких этапов:
1) Конкурсный урок и самоанализ.
2) Профессиональный интеллектуальный поединок в форме дебатов.
3) Защита педагогической концепции «Я — профессионал»

Наш колледж на этом конкурсе представляла преподаватель английского языка Сарварова Аида Вазиховна. Ее конкурсный урок был посвящен Году семьи в Республике Башкортостан.

Подготовка к конкурсу потребовала колоссального труда. Неоценимую помощь при этом оказали председатель П(Ц)К ОПД, ОГСЭ и ЕН Рахимова Г.М., методист Кильметова М.А., заместитель директора по учебной работе Хамидуллина Г.Р., преподаватель информатики Хайруллина А.Р.

По итогам конкурса Сарварова А.В. удостоена диплома Министерства образования Республики Башкортостан в номинации «За творчество и оригинальность».

Педагогический коллектив и обучающиеся колледжа от всей души поздравляют Аиду Вазиховну с этим достижением и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности!