Квадрокоптер — колледжу

В Дюртюлинском многопрофильном колледже состоялось знаменательное событие. Учредитель Фонда развития образования город Дюртюли Ришат Гареев передал в пользование колледжу квадрокоптер DRONE P5 PRO. Это современный беспилотный летательный аппарат новой модели, оснащенный двумя камерами высокой четкости, может находиться в полете 60 минут.
В современном мире в учебном процессе широко применяются информационные и телекоммуникационные устройства, роботизированная техника, в частности, квадрокоптеры. БПЛА позволяют ребятам погрузиться в мир новых технологий, сделать уроки более увлекательными, расширить знания по физике, программированию, робототехнике. Теперь и студенты нашего колледжа смогут ознакомиться с устройством беспилотников, возможностями их электронного «мозга», освоить принципы работы и сборки устройства, научиться программировать на полет.
В планах также использовать квадрокоптер для съемок мероприятий на свежем воздухе, соревнований, коих в нашем колледже проходит бесчисленное множество. Можно будет взять его с собой на экскурсии и прогулки по городу, чтобы запечатлеть на камеру достопримечательности и памятные места. Словом, планов у студентов и преподавателей – громадье.