Ваш профессиональный выбор

В рамках профориентационной работы в Дюртюлинском многопрофильном колледже прошла очередная квест-игра. В этот раз к нам пришли учащиеся Семилетовской и четвертой городской школ, третьей гимназии и лицея №2.
Гостей приветствовал директор колледжа Ришат Гареев. Он говорил о том, что перед молодыми людьми стоит сейчас непростая задача выбора профессии — определение своего будущего. «Самое выгодное вложение – вложение в себя. И если вы обладаете уникальными навыками, то вы на вес золота. Важно выбрать правильное направление и развиваться дальше, повышать образование, получать компетенции. Все в ваших руках», — подытожил Ришат Миратович.
Заместитель директора по воспитательной работе Гульнара Фазылова ознакомила ребят с направлениями подготовки в колледже, преподаваемыми дисциплинами, условиями прохождения практики, поведала о возможностях продолжения обучения в нефтяном университете и трудоустройства, интересной и насыщенной студенческой жизни. Об условиях и правилах приема рассказала секретарь приемной комиссии Райля Набиева.
Знакомство с колледжем гости продолжили на импровизированных станциях по направлениям подготовки. Преподаватели спецдисциплин и мастера производственного обучения сделали презентации своих профессий, рассказали о тонкостях дела. Кроме того, у юных гостей была замечательная возможность проделать несложные опыты, почувствовать себя настоящими профессионалами.
В завершение мероприятия ребята получили памятные подарки и, конечно, яркие впечатления.