Неделя без турникетов

С 10 по 14 апреля ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж принял участие во Ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Акция была направлена на профориентационное информирование о деятельности предприятий, расположенных на территории Дюртюлинского района, и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на рынке труда.
В рамках акции была организованы экскурсии в такие предприятия, как: ОАО «Дюртюлинский хлебзавод», МУП «Дюртюливодоканал», Дюртюлинский РЭС, ООО «РН-Сервис», сельхозпредприятия Дюртюлинского района.
Студенты познакомились с предприятиями и профессиями, смогли увидеть рабочие места, условия труда, встретились с ведущими специалистами предприятий, узнали о возможностях по дальнейшему трудоустройству.
Подобные акции очень важны, так как позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, а также напрямую узнать об особенностях профессий и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.