Познавательная встреча

27 марта в Городской библиотеке состоялась встреча студентов Дюртюлинского многопрофильного колледжа с врачами-стоматологами медицинской многопрофильной клиники «Ваш доктор» Нурмихаметовой Алсу Данисовной и Султановой Элиной Рузилевной. Встречу организовала библиограф Риксиева Маргарита Миннихановна.
В ходе мероприятия студенты смогли получить интересующую их информацию и квалифицированные ответы на вопросы. Алсу Данисовна и Элина Рузилевна доброжелательно расспросили студентов о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы. Ребята узнали, что за зубами надо ухаживать правильно, запомнили, как чистить зубы, полоскать рот и как долго можно пользоваться одной зубной щеткой.
Студенты получили консультацию не только по уходу за зубами, но и о том, как и чем следует питаться, чтобы сохранить зубы в хорошем состоянии до глубокой старости.
Теперь для наших студентов визит к стоматологу не волнение и страх, а процедура, которая поможет сохранить здоровье. Все участники беседы остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием.
Активные участники получили подарки от врачей стоматологов.
Спасибо большое организаторам и врачам-стоматологам за познавательную и интересную встречу!