Встреча с работодателем

13 февраля для студентов профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» прошла встреча с инженером по эксплуатации машинно-тракторного парка ГУСП МТС «Центральная» Нуртдиновым А.А и Хамматовым Д.Д. В настоящее время предприятие, являясь сельхотоваропроизводителем, оказывает услуги хозяйствам республики по вспашке, посеву, кормозаготовке, а также ведет работу по договорам совместной деятельности по выращиванию зерновых, зернобобовых и технических культур. Работодатель, ощущая острую нехватку кадров, предлагает нашим студентам пройти производственную и преддипломную практики в предприятии и в дальнейшем устроиться на работу.
Предприятие привлекает молодых специалистов, предлагая им бесплатное жильё, единовременные выплаты в виде «подъемных» и возможности для льготного кредитования.
Работать в сфере сельского хозяйства не так уж страшно, как кажется на первый взгляд. Как и в любой другой отрасли, нужно быть активным и целеустремленным, а также хорошо себя зарекомендовать.