День Героев Отечества

9 декабря — День Героев Отечества. Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году.
Сегодня в колледже прошли Уроки Мужества, нацеленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Уроки для ребят провели преподаватели истории Саитова Р.Р. и Калимуллина Г.А, преподаватель ОБЖ Баширов В.И. В качестве почётного гостя был приглашен участник боевых действий в Афганистане Гильмутдинов Рафис Назитович. Он рассказал обучающимся об основополагающих принципах добра, мира и согласия, привел примеры истинного патриотизма и мужества наших героев. Преподаватель ОБЖ Баширов В.И. продемонстрировал сборку и разбор автомата, студенты с удовольствием показали и своё мастерство.
Также в честь праздника на стенде библиотеки колледжа выставлены исторические книги, брошюры и памятки о мужестве, героизме.
В историко-краеведческом музее прошла акция «День героев Отечества», где наши студенты вспоминали о легендарном подвиге молодого командира Василия Горшкова, о героях нашего времени, кто погиб в боях ради нашего мирного неба. Встреча с работниками музея дала ребятам повод задуматься, что у мужества и героизма нет национальности, пола и возраста.
В жизни любого человека всегда есть место подвигу.