Всероссийский День правовой помощи

В рамках Всероссийского дня правовой помощи 18 ноября 2022 года в Дюртюлинском многопрофильном колледже педагогом – психологом проведён круглый стол на тему «Под защитой закона» с приглашением инспектора ОДН отдела МВД по Дюртюлинскому району Гайнутдиновой А.Р., секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Бакиевой Л.Г., уполномоченной по правам ребёнка Конакбаевой С.А. Студенты задавали вопросы о правах и обязанностях несовершеннолетних, внимательно слушали ответы, интересовались мнением гостей в отношении уровня преступности в нашем городе, проблемах социального сиротства. В заключительной части мероприятия педагогом-психологом и социальным педагогом была проведена медиативная процедура (игра сказкотерапия), все участники игры активно принимали участие в игре, получили положительные эмоции.
Также на стенде были выставлены информационные материалы для развития правовой грамотности. На сайте колледжа размещена презентация с информацией о правовой помощи для родителей и обучающихся.
Главной целью мероприятия является повышение уровня правовой культуры обучающихся и формирование у них умения защищать свои права при помощи закона.