Диктант Победы

Как известно, З сентября на площадке Дюртюлинского многопрофильного колледжа прошла международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В ней приняли участие студенты и жители города.
Организаторы и участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Гюзель Хамидуллина, замдиректора по учебной работе:
— «Диктант Победы» — мероприятие, которое позволило прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Он не только пробудил у молодежи интерес к событиям героического прошлого нашей страны, дал возможность проверить свои знания истории, но и вызвал желание расширить свой кругозор, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Гульнара Фазылова, замдиректора по воспитательной работе:
— Исторический диктант на площадке колледжа написали 28 человек. Все прошло слаженно и организованно. Информационную поддержку при организации мероприятия оказало местное отделение политической партии «Единая Россия». Помощь в проведении акции непосредственно в день написания диктанта оказали волонтеры во главе с Эльвирой Ильясовой.

Расима Саитова, преподаватель истории:
— Участникам диктанта было предложено ответить на 25 вопросов. На это у них было 45 минут времени. Вопросы носили разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.
Анастасия Сальникова, студентка колледжа:
— Мы, представители молодого поколения, должны изучать историю и сохранять народную память. Всегда должны помнить о подвигах и достижениях нашего народа, почитать память воинов, павших за свободу нашей Родины. Поэтому я с удовольствием пришла на это мероприятие, попробовала свои силы. Стало понятно, что знаний много не бывает, нам еще нужно многое изучить, сделать много новых открытий для себя.
Нияз Тимерьянов, студент 1 курса колледжа:
— Я написал диктант на оффлайн — площадке. В назначенное время сюда пришли также мои одногруппники, с которыми мы уже успели наладить дружеские отношения. Теперь жду результатов. Надеюсь, они хорошие.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2022 #ЗнатьЧтобыПомнить