Жизнь стоит того, чтобы жить

В рамках Всемирного дня без табака 31 мая 2022 под девизом «Жизнь стоит того, чтобы жить» проведены мероприятия по информированию о вредных последствиях употребления табака, пассивного курения, по содействию сокращения употребления табака в любой форме. При проведении мероприятий сделан акцент на воздействие табака на здоровье легких.
В целях формирования у подростков негативного отношения к потреблению табака, установок на ведение здорового образа жизни прошло мероприятие антитабачной направленности с приглашение социального педагога западного филиала «ГБУ Республиканский молодежный социально-психологической и информационный методический центр» Шайнуровой Гульназ Радифовны. В рамках мероприятия студенты узнали о Всемирном дне без табака, о происхождении табака, причинах раннего курения подростков, последствиях пассивного курения о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, как противостоять курению. Также студентам были показаны короткометражные фильмы «Курение, взгляд изнутри», «Никотин. Секреты манипуляции».
На сайте колледжа размещены информационные материалы по тематике Всемирного дня без табака, основные цели и задачи. Библиотекарем была оформлена выставка, на которой представлены статьи о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.
#МолодежьБашкортостана,#МесячникАНК2022Дюртюли