День молодого избирателя

19 мая 2021 года в ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж прошло мероприятие районного масштаба — День Молодого избирателя, в котором принимали участие студенты 1-2 курсов! В качестве гостей были приглашены: Председатель ТИК Дюртюлинского района – Шайнуров Ильгам Факилевич, Исполнительный секретарь местного отделения Партии ВПП «Единая Россия» — Галимова Гульназ Рафаэловна, и.о. гланого специалиста отдела по работе с молодежью и развитию физ. культуры и спорта, туризма – Мусабирова Рина Раилевна. ✨
Заместитель директора по ВР – Фазылова Г.Р. и преподаватели Истории и Обществознания – Нугуманова Р.Н. и Саитова Р.Р. подготовили мероприятие в форме квест-игры под названием «Маршрут избирателя». Участникам предстояло ответить на вопросы по избирательному праву; дать определение терминам; определить, о каком государственном и политическом деятеле идет речь; прочесть анаграммы; решить проблемные ситуации и даже сыграть в игру «Крокодил» на правовую тему.
Студенты активно отвечали на вопросы и блестяще показали свои знания! В результате увлекательного соперничества места распределились следующим образом:
🥇1 место – команда «Сириус» — группы ЭГС-19 и ЭГС-20
🥈2 место — команда «Справедливость» — группа 1МД-20.1
🥉3 место — команда «Единство» — группы ПОВ-19 и ПОВ-20
команды групп 1ЭД-20.1 «Сила закона» и 1ЭД-20.2, 20.3 «Молодежь — будущее России» были удостоены грамот «За активное участие».
В конце игры победителям были вручены призы, подготовленные гостями мероприятия.
В качестве музыкальной паузы перед участниками выступил вокальный коллектив колледжа «Аяз».
Председатель ТИК Дюртюлинского района – Шайнуров Ильгам Факилевич отметил, что «день молодого избирателя проводится ежегодно, в целях развития демократии, повышения правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов». В заключении он призвал студентов придерживаться активной жизненной позиции. Также он отметил директора ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж – Р.М. Гареева, заместителя директора по ВР – Фазылову Г.Р. и преподавателей истории и обществознания – Нугуманову Р.Н. и Саитову Р.Р. благодарственными письмами.