Весенний субботник

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем колледже стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле.
21 апреля группа волонтеров совместно со многими организациями города приняла активное участие в городском мероприятии, посвященном уборке будущей набережной реки Белая в городе Дюртюли. Место встречи всех участников субботника: у памятника «Солдат, уходящий на фронт»
Вступительное слово было озвучено мэром г.Дюртюли Гареевым И.Р. и заместителем главы администрации по строительству , транспорту, промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству Кагармановым Э.С. Вспомнили исторические корни города и памятников с экскурсоводом музея Юлией Гареевой. В ходе их выступления были затронуты и вопросы благоустройства города. Определившись с территорией для уборки мусора, все приступили к работе. Особенность данного мероприятия – активное участие всех членов коллектива. Ведь субботник – это не только очистка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.
Коллективное действие, да еще под весенним молодым солнцем, само собой создавало приподнятое, радостное настроение.
Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилась: везде стало чисто и сказочно красиво!