Дискуссионный практикум по профориентации и дальнейшему трудоустройству выпускников

29.03.2021 на базе ГБПОУ Дюртюлинского многопрофильного колледжа прошла встреча с сотрудником центра занятости Евлаховой М.Ф.
Цель данной встречи — доведение информации по имеющимся вакансиям на рынке труда и мерах по поддержке выпускников учебных заведений. Марьям Фанавилевна доступно рассказала ребятам о поддержке выпускников на рынке труда, о востребованности тех профессий, которыми они уже владеют, имеющихся вакансиях и перспективах развития рынка трудовых ресурсов, о том, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации, как можно дополнительно получить смежную рабочую профессию, порядок регистрации, правила написания резюме и перечень необходимых документов. Также была проведена профдиагностика профессиональных качеств.
Такие встречи помогают привлечь внимание студентов среднего и высшего профессионального образования, готовящимся к будущему трудоустройству, к самому надежному и достоверному в настоящее время информационному источнику, к Общероссийской базе вакансий «Работа в России». Студенты колледжа с интересом слушали информацию, задавали вопросы, знакомились с раздаточным материалом. Участниками встреч стали 40 человек, из которых 38 – студенты.
Впереди взрослая, самостоятельная жизнь. Так пусть удача и успех сопутствует им на сложном, но очень интересном жизненном пути!