А ну-ка, девушки!

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.
8 Марта — самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
В соответствии с планом воспитательной работы и с целью развития творческих способностей обучающихся, в колледже проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны.
В преддверии праздника, 5 марта 2021 в Дюртюлинском многопрофильном колледже прошёл конкурс «А ну-ка, девушки!», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
Конкурс состоялся в празднично оформленном зале. Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и доброты к женщине; привлечение воспитанников к активному участию в жизни колледжа; создание условий для развития творческих способностей обучающихся, развитие положительных эмоций.
Организатор данного мероприятия — Авхадиева А.И. и группа 1МД-20.2.
Открыла наш праздник Рамазанова Алина из группы 1ЭД-20.3, исполнив зажигательный испанский танец. Поздравили всех присутствующих дам с весенним праздником директор ДМК Гареев Р.М., председатель профкома Музипова М.Р., ведущие мероприятия. Также были просмотрены поздравительные видеоролики от групп: 1 МД-20.2, 1ЭД-20.2, 2ЭД-19.1, 3МД-18.2.
В конкурсе «А ну-ка, девушки!» приняли участие 3 команды девушек: «Незабудка» (гр.1ЭД-20.1), «Весна» (гр.ПОВ-20), «Максимум» (гр.1МД-20.1) и преподаватели.
Конкурс состоял из 10 этапов. Девушки всесторонне раскрыли себя во всех состязаниях: в творчестве и интеллектуальности, находчивости и эрудированности. Праздничная программа была изначально заявлена как конкурс, но жюри не стало определять победителя — все участницы были удостоены номинаций.
Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!