Встреча с депутатами

2 марта 2021 года в Дюртюлинском многопрофильном колледже прошла встреча студентов и коллектива колледжа с заместителем председателя комитета Государственной Думы РФ по государственному строительству и законодательству, членом центральной контрольной комиссии партии «Единая Россия» Марданшиным Рафаэлем Мирхамитовичем, представляющим в ГД Республику Башкортостан, помощником депутата Государственной Думы РФ Гариповым Альбертом Мансафовичем и заместителем главы администрации МР Дюртюлинский район по экономике Хабибовым Ильшатом Илюсовичем.

Гости ознакомились с достижениями колледжа и планами на будущее. Рафаэля Мирхамитовича особенно заинтересовал новый сварочный полигон для подготовки сварщиков высокого класса, который находится на стадии завершения, и создаваемая мастерская по профессии «Повар. Кондитер» для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills. Ремонт в мастерских колледжа идет с 2018 года.

На встрече со студентами и преподавателями Р.М. Марданшин рассказал о проведении Акции «Защитим память героев», которая организована партией «Единая Россия» совместно с общественными организациями. Цель акции – защитить память о героях, отдавших свою жизнь за Россию, за каждого из нас.
Также ознакомил с деятельностью Государственной Думы РФ, последними законодательными инициативами. В частности, рассказал о вступивших в силу в этому году законах об ужесточении ответственности за продажу несовершеннолетним насвая и снюса и о возможности электронного обжалования штрафов за правонарушений, выявленных при помощи камер фото- и видеофиксации.  Затем всем желающим дали возможность задать интересующие вопросы. Студенты интересовались мнением депутата по различным актуальным событиям. Ответы Рафаэля Мирхамитовича были развернутыми, и с каждым последующим вопросом встреча переходила в атмосферу дружеской беседы.

Приятным моментом встречи стало награждение директора колледжа Гареева Ришата Миратовича и преподавателя, заведующего заочным отделением Гирфановой Лилии Фаритовны Благодарственным письмом Депутата Государственной Думы за вклад в развитие системы профессионального образования МР Дюртюлинский район Республики Башкортостан.

Теплая встреча завершилась словами благодарности и поздравлением женской половины преподавателей и студентов колледжа с наступающим праздником весны — Международным женским днём.
Мы надеемся, что подобные встречи в формате диалога станут доброй традицией. Р.М. Марданшин и его команда намерены и дальше продолжать сотрудничество с колледжем, по которому уже намечен ряд направлений работы.