Весенний праздник в феврале

В нашем колледже прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Святого Валентина.
Этот праздник отмечается во многих странах мира. Считается, что День Святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.
Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.
У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить.
А как же отметили этот день студенты нашего Дюртюлинского многопрофильного колледжа? Конечно же, провели веселый конкурс!
В мероприятии участвовали пары из групп: 1ЭД-20.1, 1ЭД.20.2, 1МД-20.1, 1МД-20.2, ПОВ-19, ПОВ-20.
Ведущие (Нигматуллин Альмир и Рамазанова Алина) поведали ребятам историю появления праздника, рассказали о рекордах, установленных в этот день, об известных поэтах, писавших о любви.
Пары получили прекрасную возможность проявить свою эрудицию и креативность, выполняя задачи, поставленные перед ними ведущими. Студенты работали со стихами и пословицами о любви, рисовали и состязались в умении делать комплименты своей половинке. Не забыли ведущие и о зрителях, провели занимательную викторину.
По итогам конкурса, участники в парах были награждены дипломами в номинациях: «Самая идеальная пара», «Самая остроумная пара», «Самая нежная пара», «Самая влюбленная пара», «Самая творческая пара», «Самая веселая пара». В такой день не бывает проигравших.
И это еще не все…В этот день работала «Почта Любви». Каждый мог отправить послание тому, кому симпатизирует.