Этот день запомнится надолго

2 октября 2020 года исполнилось 80 лет системе профессионально-технического образования в России. Это знаменательная дата не только для педагогического сообщества профессионального образования, но и для многих миллионов рабочих и служащих — выпускников ПТУ, техникумов и колледжей.
За 80 лет система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.
В связи со знаменательной датой 5 октября 2020 года в Дюртюлинском многопрофильном колледже состоялось мероприятие, посвященное 80-летию профтехобразования и Дню учителя. Не случайно эти два праздника соседствуют в календаре. Система среднего профессионального образования живет и развивается благодаря самоотверженному труду многих поколений педагогов, учителей, мастеров своего дела.
На мероприятии и. о. директора колледжа Гареев Р. М. поздравил всех преподавателей с профессиональным праздником, вручил почетные грамоты. Завуч по учебной работе Хамидуллина Г.Р и методист Рахимова Г.М. присоединились к поздравлениям, пожелали удачи в нелегком, но очень важном труде. Ветеран, бывший руководитель Дюртюлинского филиала Октябрьского нефтяного колледжа им. С. И. Кувыкина Набиев М. З., приглашенный на мероприятие, произнес слова благодарности и дал ценные наставления коллективу. Студенты первого курса поздравили педагогов интересными и яркими концертными номерами. В исполнении вокального ансамбля «Аяз» прозвучала песня «Эх, алмагачларым». Зал украсили красочные стенгазеты и икебаны из осенних цветов.