Сделаем наш район чище и зеленее!

Дюртюлинский район примет участие во Всемирном дне чистоты #СДЕЛАЕМ2020 и в акции «Зеленая Россия»

♻♻♻19 сентября пройдет республиканский День чистоты, на уборку своих территорий выйдут все районы и города Башкирии. В этот день планируем убрать прибрежные зоны рек, озер, заменить саженцы кустов и деревьев, которые были посажены в предыдущие годы и не прижились.

🌳🌲🌳26 сентября мы присоединимся к акции «Зеленая Россия». Участники нашей традиционной «Зеленой Башкирии» выйдут в парки, скверы, общественные пространства, дворы для посадки крупномеров, стрижки кустарников. В Дюртюлях на площадке районного Дома культуры посадим рябины и ели.

В рамках акции «Лес Победы» желающие смогут посадить дерево и установить рядом табличку с именем ветерана. У деревни Аргамак намечено посадить около 8 тысяч елей, в селах Куккуяновского сельского поселения — ели, березы и лиственницы, а в Сабанаево рядом с отреставрированным обелиском — голубые ели. Для экологического десанта развернется полевая кухня с солдатской кашей. Все это будет сопровождаться культурной программой, конкурсами поделок, рисунков, плакатов, изготовлением скворечников.

Кроме того, состоится акция «Аллея памяти»: посадим деревья и тем самым увековечим память Героев Советского Союза и Героев России. На улице Красноармейской города, у мемориального комплекса на набережной, появятся более 20 лип. В Куккуяново рядом со школой поселятся ели, а в Семилетке у сельского Дома культуры – рябины.

План проведения экологических акций в населенных пунктах района смотрите по ссылке:
⚡⚡⚡https://durtuli.bashkortostan.ru/documents/plans/3087..

Присоединяйтесь! #СДЕЛАЕМ наш район чище и зеленее!

 

Материал взят с сайта https://durtuli.bashkortostan.ru/presscenter/news/305245/