Информационное письмо

В соответствии с Указом Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 г. №УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Министерство образования и науки Республики Башкортостан издало приказ об усилении мер по обеспечению безопасных условий обучения и воспитания детей.

В связи с этим, ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж переходит на режим дистанционного обучения с 23 марта 2020 года.

Обучающиеся и их родители (законные представители) уведомляются о временном переходе на реализацию образовательных программ с применением исключительно дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в связи с особыми обстоятельствами с указанием срока. Заполненное родителем уведомление должно быть отправлено куратору через социальную сеть WhatsApp.

Дистанционное обучение (ДО) будет проходить в штатном режиме онлайн, с помощью  программы Скайп, социальной сети Вконтакте, Moodle – системы, облачных хранилищ Яндекс, Гугл и мессенджеров.

Инструкции по применению ДО дети получат от кураторов в электронном виде.

Занятия будут проходить согласно расписанию, которое будет ежедневно обновляться и выставляться в социальной сети Вконтакте.

Контроль взаимодействия кураторов с обучающимися будет проводиться на регулярной основе с целью контроля освоения материала, выявления трудностей в обучении с применением ДОТ, поддержки эмоционального контакта.

Во время проведения занятий ДО огромная просьба соблюдать учебный режим, правила личной гигиены, комендантский час. Ограничить нахождение детей в общественных местах. За жизнь и здоровье студентов во внеурочное время ответственность несет родитель (законный представитель).

По возникшим вопросам, о получении справок и иных документов можно обратиться на телефон горячей линии 834787 2-28-37 к диспетчеру Фархутдиновой Рине Валитовне.