Мероприятия в рамках Республиканского конкурса «Трезвое село»

С 27  февраля  по 3 марта 2020 года в рамках Республиканского конкурса «Трезвое село» в Дюртюлинском многопрофильном колледже проведена акция  по пропаганде трезвого образа жизни среди молодежи, в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

— оформлены стенды по информированию общественности о проблемах современного общества  по злоупотреблению алкоголем;

— организован информационно-профилактический стенд и листовки о способах формирования ответственности по отношению к собственному здоровью;

— проведены  спортивные  соревнования;

— совместно с социальным педагогом западного филиала ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационный методический центр Шайнуровой Г.Р.  проведены лекции «Знать, чтобы жить» и классные часы «Трезвая Россия» с показом социального ролика «Четыре ключа к успеху». В ходе мероприятия обсуждались последствия употребления алкоголем для здоровья, о причинах приводящих к употреблению алкоголя, а также социальная ответственность. Обучающиеся делились своим мнением, рассуждали о том, какие люди чаще всего употребляют алкоголь, рассуждали о том, какие качества необходимо развивать в себе, чтобы уметь противостоять негативному влиянию.