Безопасная елка

25 декабря 2019 года в Дюртюлинском многопрофильном колледже прошла игра-квест «Безопасная елка» для студентов I-II курса. Организаторами этого мероприятия были Башкортостанское региональное отделение ВДПО в лице главного специалиста по социально-ориентированной деятельности Закариной З.А. и студенты группы 2МД-18.2 и 2ЭД-18.1 (кураторы Саетова А.Г., Мустафина Т.А.)

В программе мероприятия было соревнование двух команд «Факел» и «Морозный огонь». где участникам нужно было украсить безопасную и опасную елку и защитить свои позиции. Пока команды украшали елки, ведущие в костюмах пожарных (студентки группы 2ЭД-18.1 Шараева Элена и Самматова Алсу) и Марио (студентка группы 2ЭД-18.1 Салаватова Диана) задавали зрителям вопросы и загадки. Самые активные зрители получили сладкие призы и подарки из рук Огнетушителя-Деда Мороза (студент группы 2ЭД-18.1 Ардисламов Ильназ). Обладателями таких подарков стали студенты группы ПОВ-19 (куратор Саитова Р.Р.) Гарифуллина Вероника, Исхаков Богдан, Яковенко Ангелина, Муллагалиев Илья, Изибаев Роман.

Пока команды готовились к следующим заданиям, ведущие приглашали зрителей на интересные игры.

В официальной части состоялась встреча с ветераном пожарной службы ПЧ № 124, ныне председателем Дюртюлинского отделения Морского собрания РБ Ришатом Валеевым, который рассказал о работе в МЧС.

Практическую часть мероприятия по использованию огнетушителя, организованную во дворе колледжа, провел пожарный ПСЧ № 124 Денис Сайфутдинов.

Мероприятие было живым, интересным и полезным. Надеемся, знания и умения, полученные в ходе игры не придется использовать в жизни, но в случае опасности они могут прийти на помощь.