Весь мир — театр, все люди в нем актеры

3 декабря 2018 года в актовом зале нашего колледжа преподаватель английского языка Сарварова А.В. провела внеклассное мероприятие на тему «The whole world is the theatre, all people are actors», посвященное творчеству Уильяма Шекспира.

Цель мероприятия: повысить мотивацию обучающихся к изучению иностранных языков, познакомить с жизнью и творчеством великого поэта, некоторыми его сонетами в оригинале и переводе Маршака, Финкеля, Пастернака, воспитание уважения к культуре своей страны и культуре страны изучаемого языка.

Группа 1 ЭД — 18.1 ( куратор Мустафина Т. А.) приняла активное участие в организации и проведении данного мероприятия. Ведущие Шайхлзадин Марсель и Юзеева Лейсан познакомили зрителей с жизнью и творчеством великого писателя. Очень увлекательным оказался также просмотр видеоролика о Шекспире. Студенты Ахтямов Динаф, Галиев Рушан , Гарайшина Вероника, Нурмыев Тагир, Салаватова Диана, Саматова Алсу, Хайруллин Рамиль, Шайхетдинов Динислам читали стихи Шекспира на русском и английском языках и прекрасно воплотили на сцене образы Джульетты и Ромео, Отелло и Дездемоны.

Обучающиеся продемонстрировали навыки публичных выступлений, нормы и правила ведения диалога. Критериями оценки чтецов были артистизм, эмоциональная подача, общая сценическая культура и культура речи.

Произведения У.Шекспира актуальны в современном мире, несмотря на то, что были созданы много лет тому назад.

Много интересного и полезного узнали все участники мероприятия. А зрители с удовольствием аплодировали своим одногруппникам.

Выражаем признательность Аиде Вазиховне Сарваровой за подготовку мероприятия. Зрители остались благодарны за полученное удовольствие.