Футбол – это больше, чем спорт!

20 октября в ДЮСШ «Алпан» города Дюртюли состоялся внутриколледжный турнир по мини-футболу среди юношеских команд Дюртюлинского многопрофильного колледжа, в котором приняли участие 28 студентов. Да, игра — это прекрасное, самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий, можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание.

Праздник футбола начался с построения и  приветствия спортсменов. Директор ДЮСШ Каримов Р.Ф. теплыми словами поприветствовал студентов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях. В турнире приняло участие 4 команды.

Согласно проведенной жеребьевке команды были поделены на шесть подгрупп. В каждой подгруппе были сыграны по две игры, в результате которых определились полуфиналисты турнира.

В первом полуфинале встретились команды 1 курса «Спортики» и 3 курса «ДМК». Команда третьекурсников по мастерству игры превосходила команду «Спортики» и одержала уверенную победу со счетом 1:11. Во второй полуфинальной игре встретились команды 2 курсов: механики «Восход» и разработчики «Легион». Здесь победителями стали студенты-механики.

Матч за 3-е место состоялся между командами «Спортик» и «Легион». Игра получилась напряженная, победа переходила от одной команды к другой. Но самой зрелищной игрой стала игра за 1-е место между командами «ДМК» и «Восход». С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только футболистов обеих команд, но и болельщиков. Поединок получился сложным, так как в обеих командах играли уже опытные игроки. Надо отметить фантастическую игру Гафиятуллина Айнура и Ямалтдинова Тимура. Ахмадиев Гадельян – отличный футболист с мощным ударом. Мифтахов Денис, Шамсутдинов Айнур показали огромный потенциал, лидируя в точности передач. Они стали явными лидерами всех игр и забили больше всего мячей в своей команде. Соперники были очень сильны, и без упорства, желания победить и полной самоотдачи, одержать победу было невозможно.

И вот долгожданные результаты. В упорной борьбе первое место заняла команда 2-го курса «Восход». Второе место у команды третьего курса «ДМК», бронзу получила команда 2-го курса «Легион». Победители  турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.

Коллектив колледжа и студенты выражают благодарность комитету по физической культуре, спорту и туризму за организацию и проведение данного мероприятия; преподавателям физической культуры ДМК Гильмутдинову Р.Н, Ильясовой Э.И, Баширову В.И. за качественную подготовку к соревнованиям; болельщикам, пришедшим поддержать свои команды.

А наших студентов поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спорте и новых достижений и побед!

Футбол – не просто игра. Футбол —  это радость, это удовольствие, это восторг! Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда колледжа по футболу.