День знаний в Дюртюлинском многопрофильном колледже

Первый звонок на урок.
Запомните вы навсегда.
Пусть много пройдете дорог,
Пусть время отмерит года.
Но этот первый звонок.
Звенит вам, как счастья залог.
В Дюртюлинском многопрофильном колледже 1 сентября по традиции прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот солнечный теплый день в актовом зале Дворца культуры собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация колледжа, выпускники.
Особенно радостный и волнительный день был у тех ребят, которые впервые перешагнули порог нашего учебного заведения. Колледж сегодня встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто только поступил учиться, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми.
Первокурсников с началом учебного года поздравил директор колледжа Гареев Ришат Миратович. Он пожелал студентам достичь своей цели — получить качественное среднее профессиональное образование в стенах колледжа и стать востребованным специалистами на современном рынке труда! Далее с напутственными словами выступили гости нашего мероприятия: Хасанов Рамиль Билалович, Зиннатуллин Илгиз Магалимович, Тимирханов Нияз Фаритович, Фатхутдинов Рашит Мидхатович.
Первокурсникам была представлена администрация колледжа и педагоги, с которыми студентам придется тесно взаимодействовать на протяжении всех лет учебы. Поздравить первокурсников на праздничное мероприятие пришли студенты старших курсов. Они поздравили всех с началом учебного года и поблагодарили преподавателей за полученные знания и мудрые советы.
И, конечно же, в этот день для первокурсников прозвучал первый студенческий звонок, который запомнится надолго.
Приятным моментом стало вручение благодарственных писем, студентам, которые отличились в учебе и во внеклассных мероприятиях колледжа.
Ребята из мужского вокального ансамбля колледжа «Аяз» подарили первокурсникам свою песню. Также мероприятие украсили выступления артистов районного дома культуры.
Праздник закончился, но теплая и ясная погода в этот день только усиливала положительный эмоциональный фон и желание покорять новые вершины!