День призывника

20 апреля студенты первых и четвертых курсов Дюртюлинского многопрофильного колледжа приняли участие в мероприятии, посвященном «Дню призывника», которое состоялось в Молодежном центре им.В.Н. Горшкова.
На встречу с будущими солдатами прибыли представители администрации городского поселения, администрации района, военного комиссариата, духовных и общественных организаций.
В этот день призывники получили уникальную возможность узнать о военной службе из первых уст – перед ними выступил начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Дюртюли, Дюртюлинскому и Илишевскому району Хуснияров Магеданур Мирзанурович.
После напутственной речи призывникам был показан ролик о Российской армии.
Далее Магеданур Мирзанурович поздравил призеров спортивных состязаний по армрестлингу, разборке/сборке автомата, гиревому спорту, которые прошли перед началом мероприятия.

Победители были награждены грамотами и памятными призами.
Для призывников и гостей мероприятия работниками Дворца культуры была организована концертная программа.
В завершение мероприятия Хуснияров Магеданур Мирзанурович вручил призывникам повестки с пожеланиями от главы администрации.

Наши обучающиеся также участвовали в состязаниях, а студент группы 1 ЭД-17.1 Хабибов Артур занял II призовое место в соревнованиях по армрестлингу. Поздравляем его с успехом и желаем дальнейших спортивных достижений!